Юбиляры 2019

 

ЯНВАРЬ      
Скитович Геннадий Павлович                           02.01.1934   Живописец
Церетели Зураб Константинович               04.01.1934 Народный художник СССР. Народный художник Грузии. Президент РАХ Монументалист
Доронин Владимир Петрович 05.01.1939   Живописец
Забелина Татьяна Андреевна 12.01.1949   Живописец
Гринев Станислав Владимирович                   13.01.1939   Живописец
Игошева Наталия Владимировна                   20.01.1949   График
Шмонов Владимир Михайлович                      23.01.1944   Живописец
Поликашин Евгений Александрович                  23.01.1954   График
Обухова Татьяна Анатольевна                      25.01.1954   ДПИ
Шапкина (Корчуганова) Нина Борисовна  30.01.1954   Живописец
Долмогомбетов Галим Жиембаевич 31.01.1959   Скульптор
Стольникова Виктория Викторовна                        31.01.1969   ДПИ

 

ФЕВРАЛЬ

     
Казарянц Ирина Евгеньевна                         03.02.1954   Монументалист
Орданьян Сергей Григорьевич                        06.02.1929   Живописец
Кузнецова Валентина Георгиевна 08.02.1949 Заслуженный художник республики Башкортостан. Член-корреспондент РАХ ДПИ
Иванов Александр Валентинович 12.02.1949   Монументалист
Вахитов Игорь Александрович 19.02.1959    
Сафиуллин Рашит Талгатович 24.02.1949   ДПИ
Радимов Петр Николаевич 24.02.1959 Заслуженный художник РФ. Почетный член РАХ ДПИ

 

МАРТ

     
Тер-Григорян Сергей Левонович                                            02.03.1929 Заслуженный художник РФ Живописец
Клименко Александр Васильевич 03.03.1954   Живописец
Дмитриева (Ярошук) Анастасия Дмитриевна 14.03.1959   График
Чарухин Николай Петрович                                14.03.1934   График
Смоленков Анатолий Петрович                            18.03.1954 Заслуженный художник РФ. Член-корреспондент РАХ Скульптор
Уварова Надежда Фидаильевна 20.03.1969   ДПИ
Сурова Елена Михайловна 21.03.1954   График
Мичри Александр Ильич 21.03.1934 Заслуженный художник РФ. Академик РАХ. Ветеран ВОВ Живописец
Федорина Лариса Григорьевна                       22.03.1949   ДПИ
Поликаркина Лидия Александровна                  23.03.1954   Монументалист
Грищенко Юрий Афанасьевич 27.03.1954   Живописец
Стасюк Александр Николаевич                        30.03.1944 Заслуженный художник РФ График
Переяславец Михаил Владимирович                   30.03.1949 Народный художник РФ. Академик РАХ Скульптор

 

АПРЕЛЬ

     
Маркелова Людмила Борисовна                          01.04.1959   Живописец
Тимохин Алексей Викторович 01.04.1959   Живописец
Баев Борис Петрович 06.04.1939   Живописец
Сапожникова Людмила Георгиевна                         11.04.1949   График
Дубов Андрей Игоревич 12.04.1959 Заслуженный художник РФ. Член-корреспондент РАХ Живописец
Каменских Георгий Николаевич 14.04.1949   Плакатист
Хвостюк Евгений Львович                    17.04.1939   График
Петрова Людмила Михайловна                       24.04.1949   ДПИ
Фаткулин Масут Махмудович                     24.04.1949 Заслуженный деятель искусств РФ Живописец
Аласханов Зайнди Зайналбекович 25.04.1949   Живописец
Рязанцева Марина Михайловна                       28.04.1959   График
Телегина Леана Григорьевна                      29.04.1934 Заслуженный художник РФ ДПИ
Макеев Виктор Иванович 29.04.1924 Народный художник РФ. Ветеран ВОВ ДПИ

 

МАЙ

     
Борисов Андрей Викторович                        01.05.1954   Живописец
Варшавчик Елена Феликсовна                        02.05.1969   График
Мунц Андрей Владимирович                   04.05.1954   Живописец
Высоцкий Петр Владимирович                   04.05.1959   График
Любимов Николай Николаевич          12.05.1959   Скульптор
Чалой Леонтий Филиппович 15.05.1929   Живописец
Мачерет Юрий Александрович 17.05.1944   Живописец
Кондрашов Николай Владимирович 18.05.1949   График
Исакова Римма Николаевна                        20.05.1944   Живописец
Какурина Людмила Юрьевна                             20.05.1954   ДПИ
Бичуков Анатолий Андреевич                    24.05.1934 Народный художник РФ. Академик РАХ Скульптор
Михайлов Иван Григорьевич 28.05.1959   График
Котышов Александр Владимирович 29.05.1954   ДПИ

 

ИЮНЬ

     
Янушкевич Александр Павлович                            05.06.1949   Живописец
Жилинская Ольга Дмитриевна 01.06.1954 Член-корреспондент РАХ Живописец
Сапожникова Ирина Михайловна                       10.06.1954   График
Шубнякова Екатерина Владимировна                   15.06.1969   Скульптор
Шишкин Василий Клементьевич                     15.06.1924 Заслуженный художник РФ. Ветеран ВОВ Монументалист
Опиок Наталья Николаевна 22.06.1969 Почетный член-корреспондент РАХ Скульптор
Надежин Владимир Васильевич                   22.06.1949 Заслуженный художник РФ Живописец
Рыбалко Владимир Алексеевич                        24.06.1949   ДПИ
Полотнов Валерий Павлович 25.06.1949 Народный художник РФ Живописец
Авдеев Андрей Юрьевич 25.06.1959   ДПИ
Марц Ирина Андреевна 30.06.1959   живописец

 

ИЮЛЬ

     
Гинзбург Маркус Викторович          04.07.1929 Заслуженный художник РФ График
Юферова Александра Алексеевна 05.07.1934   Искусствовед
Смирнов Игорь Алексеевич                        06.07.1944 Член-корреспондент РАХ График
Глазунова Елена Георгиевна 06.07.1949   Монументалист
Нилов Петр Евгеньевич 08.07.1969   Живописец
Никитина Галина Алексеевна                        08.07.1954   Скульптор
Ленцов Геннадий Георгиевич 10.07.1954   ДПИ
Варлашина Диляра Халиловна                          13.07.1939   График
Сысоев Владимир Петрович 14.07.1944 Заслуженный деятель искусств РФ. Академик РАХ Искусствовед
Толстая Наталия Олеговна 14.07.1954 Почетный член-корреспондент РАХ Живописец
Москвитин Александр Морисович                         17.07.1954   Живописец
Павлов Геннадий Яковлевич                          18.07.1939   График
Слатинский Виктор Николаевич 18.07.1939 Заслуженный художник РФ Живописец
Рябцева Светлана Александровна                  18.07.1954   Скульптор
Филиппенко Валентина Николаевна                        25.07.1954   Монументалист
Лабутина Ирина Петровна 25.07.1959   ДПИ
Селиванов Василий Николаевич                        27.07.1969   Скульптор

 

АВГУСТ

     
Комова Ольга Игоревна 02.08.1969   Живописец
Канканян Ирина Жанвалжановна                 02.08.1954   Скульптор
Рылеева Елена Леонидовна 03.08.1954   ДПИ
Кручинина Марина Николаевна                        05.08.1954   ДПИ
Бельченкова Надежда Борисовна 05.08.1959   Скульптор
Колупаев Николай Владимирович                   07.08.1954 Народный художник РФ. Академик РАХ Живописец
Спиридонов Вадим Владимирович                   08.08.1959   Живописец
Кулинич Анатолий Васильевич                          09.08.1949 Заслуженный художник РФ Живописец
Цветкова Чулпан Маннуровна                    14.08.1959   Живописец
Иркли Ольга Владимировна 14.08.1954   ДПИ
Дорменко Алексей Кириллович                       15.08.1954 Заслуженный художник РФ График
Жеребцов Владимир Сергеевич                           22.08.1959   График
Ткачева Елена Алексеевна 25.08.1959 Член-корреспондент РАХ Живописец
Баталина Алина Владимировна                   26.08.1959   Монументалист
Смирнова Светлана Алексеевна                        27.08.1969   Живописец
Танделов Борис Дариспанович                    28.08.1969   Живописец
Колесникова Наталья Васильевна                        30.08.1954   Искусствовед
Бажора Иван Климентьевич  30.08.1929   Живописец

 

СЕНТЯБРЬ

     
Жаренова Элеонора Александровна 02.09.1934 Народный художник РФ. Академик РАХ Монументалист
Брагинский Виктор Эммануэлевич                   02.09.1954 Заслуженный художник РФ График
Хохловкина Эльза Давидовна                                  05.09.1934   Живописец
Дубова Ольга Борисовна 04.09.1959   Искусствовед
Ковальчук Андрей Николаевич                        07.09.1959 Народный художник РФ. Академик, член президиума РАХ Скульптор
Эппле Леонид Сергеевич    07.09.1959   Живописец
Зеленков Иван Иванович 08.09.1949   Скульптор
Толпыгин Леонид Михайлович                       09.09.1949   Живописец
Мейланд Вильям Леонидович                       17.09.1944   Искусствовед
Мусалов Рафаэль Абдулхакович                    18.09.1959   Монументалист
Грошев Петр Иванович 22.09.1954   Живописец
Кузнецова Ольга Вадимовна 23.09.1944   ДПИ
Косякова Лариса Васильевна 26.09.1944   Живописец
Горина Елена Ивановна 30.09.1954   Живописец

 

ОКТЯБРЬ

     
Рябовол Валерий Андреевич                          02.10.1944 Заслуженный художник РФ График
Нестерова Ирина Борисовна                          05.10.1939   График
Добрягин Александр Федорович                         06.10.1944   Живописец
Киселева Стелла Семеновна                          09.10.1944   Искусствовед
Кузнецов Анатолий Тихонович                         09.10.1944   Живописец
Двоскин Валентин Давыдович 19.10.1934   Живописец
Евстигнеев Алексей Витальевич                        20.10.1954 Заслуженный художник РФ Живописец
Скворцов Геннадий Федорович                                           24.10.1934   График
Сергеев Сергей Николаевич                        26.10.1949   Живописец
Сокуренко Лилия Прохоровна                       27.10.1949 Заслуженный художник РФ Живописец
Коненкова Тамара Васильевна                        28.10.1939   Живописец
Санджиев Дмитрий Никитич                             31.10.1949 Народный художник РФ. Академик РАХ График
Белановская Лада Александровна  31.10.1924   График

 

НОЯБРЬ

     
Врублевский Сергей Николаевич                        02.11.1959   Живописец
Якименко Алексей Викторович                      04.11.1969   Монументалист
Артыков Владимир Аннакулиевич         06.11.1934 Заслуженный деятель искусств Туркменской ССР. Академик РАХ Художник театра и кино
Гаврилова Елизавета Николаевна                        06.11.1954 Заслуженный художник РФ. Член-корреспондент РАХ Монументалист
Стронский Петр Тимофеевич                       09.11.1959 Народный художник РФ. Член-корреспондент РАХ Живописец
Чибисов Владимир Константинович                12.11.1954   Скульптор
Воронков Николай Львович               14.11.1934 Народный художник РФ. Академик РАХ График
Корзина Галина Александровна 15.11.1944 Заслуженный художник РФ. Член-корреспондент РАХ ДПИ
Субханкулов Тагир Юмадилович                      15.11.1954   Скульптор
Петров Александр Константинович                16.11.1939   Живописец
Сорокин Юрий Петрович 16.11.1939   Живописец
Туруновская Наталия Викторовна                        16.11.1959   Живописец
Михайлов Лев Дмитриевич                       20.11.1929 Заслуженный художник РФ Скульптор
Спиридонов Евгений Иванович                               20.11.1934 Заслуженный работник культуры РФ График
Глебова Екатерина Андреевна 21.11.1949   Скульптор
Савельев Юрий Ростиславович                  22.11.1959   Искусствовед
Калугин Анатолий Иванович                           23.11.1949   Живописец
Потлов Владимир Александрович                  23.11.1949   Скульптор
Дмитренко Татьяна Николаевна 29.11.1944   Монументалист

 

ДЕКАБРЬ

     
Осин Илья Олегович 08.12.1969   Живописец
Осин Олег Иванович 11.12.1939 Заслуженный художник РФ. Член-корреспондент РАХ Монументалист
Смирнов Сергей Иванович 12.12.1954 Заслуженный художник РФ Живописец
Наумова Мария Леонидовна 23.12.1959   Живописец
Кузяков Сергей Викторович 26.12.1954   Живописец

 

Партнеры

  • СРХ
  • Арт Контакт
  • Культура.РФ

Московское отделение ВТОО «Союза художников России»

Выставочный зал открыт с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00

Секретариат, бухгалтерия и отдел кадров работают: вторник, среда, четверг с 11:00 до 17:00